metalbmx

(49 pages crées)
--------
Publicité : World-vtt , Mon3w , Jexpoz , sont à visiter !

metalbmx est un site  dedié à la race ,et à d autres disciplines ainsi qu aux exploits du team METAL BMX .


S'abonner au flux Flux RSS

Hyéres
Ecrit le : 03/4/2011

Ce week-end s'est déroulée la troisiéme manche du championnat régional. sous le beau soleil de hyéres . 
les photos de la course -------> ici
Photo 0)

Indoor st etienne
Ecrit le : 06/12/2010

Le 15e BMX INDOOR DE ST-ETIENNE
ELITES 1 HOMMES
1. Sylvain ANDRE (Union BMX Vaucluse), 2. Simon DUCHENE (Besançon), 3. Vincent PELLUARD (Touraine BMX), 4. Lilian GOUX (Redline Lyon Dardilly), 5. Denis TEULLET (Cournon), 6. Adrien DEMARIA (Union BMX Vaucluse), 7. Damien GODET (Dardilly)

ELITES DAMES
1. Manon VALENTINO (St-Etienne GT BMX), 2. Eva AILLOUD (BMX Compiègne-Clairoix), 3. Amélie DESPEAUX (Stade Bordelais BMX), 4. Magalie POTTIER (Pas de la Loire BMX), 5. Camille MEYRAN (Stade Bordelais BMX), 6. Blandine COTTEREAU (Dardilly), 7. Armonie SAILLY (Touraine BMX), 8. Audrey LE CORGUILLE (St Brieux BMX)

ELITES 2 HOMMES
1. Olivier BEGUE (ST Denis), 2. Florent FRET (St Avertin), 3. Benjamin JANSSENS (DN2 Nord-Pas-de-Calais), 4. Gildas CAUVIN (Ste Maxime), 5. Robin VANDENKERCKHOVE (Lille), 6. Thomas FOSSET (Eragny), 7. Romain TANNIGER (Suisse), 8. Loris CRET (Pont Evêque)

TROPHEE DES NATIONS HOMMES
1. Sylvain ANDRE (Union BMX Vaucluse), Emilien CHIRON (Union BMX Vaucluse), 3. Vincent PELLUARD (Touraine BMX), 4. Martjin JASPERS (Hollande), 5. Romain RICCARDI (St Etienne GT BMX), 6. Simon DUCHENE (Besançon), 7. Joris DAUDET (Stade Bordelais BMX), 8. Thomas HAMON (DN2 Nord-Pas-de-Calais)

TROPHEE DES NATIONS DAMES
1. Manon VALENTINO (St-Etienne GT BMX), 2. Eva AILLOUD (BMX Compiègne-Clairoix), 3. Audrey LE CORGUILLE (St-Brieux BMX), 4. Amélie DESPEAUX (Stade Bordealis BMX), 5. Camille MEYRAN (Stade Bordelais BMX), 6. Magalie POTTIER (Pays de la Loire BMX), 7. Blandine COTTEREAU (Dardilly), 8. Cecile LAZZAROTTO (St Jean d'Angély)

Photo 0)

roc
Ecrit le : 14/10/2010

voici les photos du roc d azure 2010------>ici

roc d'azur 2010
Ecrit le : 03/10/2010

Je vous donne rendez vous au Roc d'Azur pour la Finale de la Coupe du Monde Supercross BMX UCI
Si tout se passe comme prévu une surprise vous attendra sur le site, le lendemain de la course .... ALORS GARDEZ LES YEUX BIEN OUVERTS
Photo 0)

best-of massilia bmx race
Ecrit le : 02/6/2010

 

Le best -of de la massilia bmx race --------->ici

masilia bmx race day 2
Ecrit le : 31/5/2010

ELITES HOMMES
1. Francky GAGNU (Pays de la Loire BMX), 2. Thomas HAMON (DN2 Nord Pas de Calais - Alternate Bike), 3. Joris DAUDET (Stade Bordelais BMX), 4. Sylvain ANDRE (Union BMX Vaucluse), 5. Julien GODET (Dardilly), 6. Damien GODET (Dardilly), 7. Thony GENET (Paux BMX Club Aquitaine), 8. Mickaël VIOLAIN (BMX Club des Pennes Mirabeau)

ELITES DAMES
1. Laëtitia LE CORGUILLE (St Brieuc BMX), 2. Audrey LE CORGUILLE (St Brieuc BMX), 3. Magalie POTTIER (Pays de la Loire BMX), 4. Stephany HERNANDEZ (Redline Lyon Dardilly), 5. Mayara PEREZ (Brésil), 6. Mélanie BOUDOUX (Cournon), 7. Anne ROUGIE (Lempdes BMX Auvergne), 8. Blandine COTTEREAU (Dardilly)

NATIONAUX
1. Camille ROCHER (Touraine BMX), 2. Remy WOCK TAI (Mours Romans), 3. Denis TEULLET (Cournon), 4. Bastien MERLE (Scod Dijon - Formula), 5. Benjamin JANSSENS (DN2 Nord Pas de Calais), 6. Thomas AVOLIO (BMX Club des Pennes Mirabeau), 7. Sullivan BRETON (Pays de La Loire BMX), 8. Stéphane MICHALON (St Etienne BMX GT)

photos by J-M --------------->
ICI
Photo 0)
Site internet généré avec l'outil mon3w | Créer site perso | Admin
Mon3w : création de sites internet