metalbmx

(49 pages crées)
--------
Publicité : World-vtt , Mon3w , Mobcustom , sont à visiter !

metalbmx est un site  dedié à la race ,et à d autres disciplines ainsi qu aux exploits du team METAL BMX .


S'abonner au flux Flux RSS

massilia bmx race 2010
Ecrit le : 31/5/2010

ELITES HOMMES
1. Arnaud DUBOIS (BMX Club des Pennes Mirabeau), 2. Vincent PELLUARD (Touraine BMX - Alternate Bike), 3. Francky GAGNU (Pays de Loire BMX), 4. Moana MOO CAILLE (Union BMX Vaucluse), 5. Thony GENET (Pau BMX Club Aquitaine), 6. Lucas FONQUERNIE (Union BMX Vaucluse), 7. Sylvain ANDRE (Union BMX Vaucluse), 8. Joris DAUDET (Stade Bordelais BMX)

ELITES DAMES
1. Laëtitia LE CORGUILLE (St Brieuc BMX), 2. Stephany HERNANDEZ (Redline Lyon Dardilly), 3. Audrey LE CORGUILLE (St Brieuc BMX), 4. Mayara PEREZ (Brésil), 5. Magalie POTTIER (Pays de la Loire BMX), 6. Mélanie BOUDOUX (Cournon), 7. Blandine COTTEREAU (Dardilly), 8. Camille FONTAINE (Carquefou)

NATIONAUX
1. Thibault RECORDIER (Pernes Les Fontaines), 2. Stéphane MICHALON (St Etienne BMX GT), 3. Ludovic SERY (Blagnac - bmx2day), 4. Charly GIRAUD (BMX Club des Pennes Mirabeau), 5. Damien LACOMBE (Bi Club Chapellois), 6. Morgan BREHINIEZ (Stade Bordelais BMX), 7. Thomas AVOLIO (BMX Club des Pennes Mirabeau), 8. Thomas DOUCET (Stade Bordelais BMX)

photos by J-M------->ici
Photo 0)

Hyères
Ecrit le : 25/5/2010

C'est sous un beau soleil qu'a eu lieu la dernière manche du championnat régional cote d azur sur la piste de Hyères entièrement refaite . L ambiance était comme le soleil au beau fixe ,et les pilotes a leur meilleur niveau. rendez-vous les 29 et 30 MAI 2010 pour la Coupe de France à MARSEILLE !!!


les photos -------> ici

Problème technique
Ecrit le : 25/5/2010

 

Suite à un problème technique nous n'avons pas pu mettre en ligne à temps les photos et nous nous en excusons .

Photo 0)

2e EDITION DE LA MASSILIA BMX RACE A MARSEILLE
Ecrit le : 25/3/2010

2ème édition de la Massilia BMX Race sur la plage du Prado à Marseille les 29 et 30 mai 2010.
Le site est en ligne.»
www.massiliabmxrace.com...

2eme manche championat regional cote d'azur ste maxime
Ecrit le : 14/3/2010

Ce week-end s'est déroulée la deuxiéme manche du championnat régional. sous le beau soleil de ste maxime 
les photos de la course -------> ici
Photo 0)

COUPE DE FRANCE A BEYNOST
Ecrit le : 08/3/2010


 le Samedi
ELITES HOMMES
1. Thomas HAMON (DN2 Nord-Pas-de- Calais), 2. Jordy VAN DER HEIJDEN (Hollande), 3. Pablo GUTIERREZ (BMX Club des Pennes Mirabeau), 4. Damien GODET (Dardilly), 5. Vincent PELLUARD (Touraine BMX), 6. Arnaud DUBOIS (BMX Club des Pennes Mirabeau), 7. Joris DAUDET (Stade Bordelais BMX), 8. Matthieu DESPEAUX (Stade Bordelais BMX)

ELITES DAMES
1. Laëtitia LE CORGUILLE (St Brieuc BMX), 2. Amélie DESPEAUX (Stade Bordelais BMX), 3. Vilma RIMSAITE (Lituanie), 4. Audrey LE CORGUILLE (St Brieuc BMX), 5. Eva AILLOUD (BMX Compiègne - Clairoix), 6. Camille MEYRAN (Stade Bordelais BMX), 7. Stéphany HERNANDEZ (Redline Lyon Dardilly), 8. Manon VALENTINO (St Etienne BMX GT)

NATIONAUX
1. Aleksander BIRKELAND (Norvège), 2. Adrien LEBLANC (Bi Club Chapellois), 3. Benjamin JANSSENS (DN2 Nord-Pas-de-Calais), 4. Luis BRETHAUER (Allemagne), 5. Thomas AVOLIO (BMX Club des Pennes), 6. Corentin BONNARD (Team Drôme BMX), 7. Matus ZMAJKOVIC (Slovaquie), 8. Nickolas SCHAUFELIN (Allemagne)

 le dimanche
ELITES HOMMES
1. Arnaud DUBOIS (BMX Club des Pennes Mirabeau), 2. Joris DAUDET (Stade Bordelais BMX), 3. Sylvain ANDRE (Union BMX Vaucluse), 4. Pablo GUTIERREZ (BMX Club des Pennes Mirabeau), 5. Vincent PELLUARD (Touraine BMX), 6. Thomas HAMON (DN2 Nord-Pas-de-Calais), 7. Roger RINDERKNECHT (Suisse), 8. Matthieu DESPEAUX (Stade Bordelais BMX)

ELITES DAMES
1. Laëtitia LE CORGUILLE (St Brieuc BMX), 2. Eva AILLOUD (BMX Compiègne - Clairoix), 3. Manon VALENTINO (St Etienne BMX GT), 4. Magalie POTTIER (Pays de la Loire BMX), 5. Amélie DESPEAUX (Stade Bordelais BMX), 6. Stephany HERNANDEZ (Redline Lyon Dardilly), 7.Maartje  HEREIJGERS (Hollande), 8. Blandine COTTEREAU (Dardilly)

NATIONAUX
1. Benjamin JANSSENS (DN2 Nord-Pas-de-Calais), 2. Adrien LEBLANC (Bi Club Chapellois), 3. Thomas DOUCET (Stade Bordelais BMX), 4. Morgan BREHINIEZ (Stade Bordelais BMX), 5. Loïc GAUDENS (BMX Club de Roncq), 6. Rémy WOCK TAI (Mours Romans), 7. Maxilian GANSER (Allemagne), 8. Aleksander BIRKELAND (Norvège)

RESULTATS COMPLET FFC 


les photos des deux jours  --------> ICI  
Site internet généré avec l'outil mon3w | Créer site perso | Admin
Mon3w : création de sites internet